наверх

Готовность номер один

«ПК» № от 26 сентября 2013

На календаре только сентябрь, а за окном – настоящая зима. Удививший многих салехардцев разгул стихии не застал врасплох коммунальщиков. Во всяком случае, как доложил на очередном аппаратном совещании исполняющий обязанности директора Салехардремстроя Раиф Казиев, его предприятие с поставленными небесной канцелярией задачами справляется.

– Техника была готова и сразу вышла на очистку дорог и тротуаров от снега и подсыпку их инертными материалами для предотвращения гололёда. Упор, конечно же, делается на самые опасные участки. Дополнительных сил и средств не требуется.

И всё же глава администрации Салехарда Иван Кононенко попросил держать ситуацию под постоянным контролем. Он обратился не только к дорожным службам, но и к коммунальщикам – муниципальному предприятию «Салехард­энерго», от последнего зависит бесперебойная подача воды, тепла и электроэнергии в дома салехардцев. И уже после совещания, давая комментарии городским средствам массовой информации, глава попросил жителей окружной столицы воздержаться от поездок на автомобиле, если тот не «переобут», дабы избежать аварии:

– Мы прилагаем все усилия, чтобы облегчить передвижение людей по городу. Есть компании, которые изъявили желание помочь в уборке дорог от снега, спасибо им за это. Приношу извинения нашим гражданам за неудобства, но понятно, что мы живём на Севере и здесь такие явления нередки.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт