наверх

Поможем всем миром

«ПК» № от 3 октября 2013

Вторую неделю аппаратное совещание главы администрации окружного центра начинается с вопроса о качестве уборки снега. Так уж случилось, что зима в этом году вступила в свои права гораздо раньше положенного. Иван Кононенко акцентировал внимание на чистке тротуаров, дабы жители ямальской столицы могли передвигаться по городу беспрепятственно. Как заверил исполняющий обязанности директора муниципального предприятия «Салехардремстрой» Раиф Казиев, на улицы выведена вся необходимая техника.

Второй вопрос - о состоянии дел в Городской библиотеке. По словам Андрея Шелюлёва, начальника департамента городского хозяйства, ремонт в здании завершён, сейчас собирается мебель. Совсем скоро салехардские почитатели литературы смогут переступить порог обновлённого книжкиного дома и, как говорится, почувствовать разницу. А любителей спорта, особенно поклонников фигурного катания и дворового хоккея, порадуют ледовые катки под открытым небом. Как рассказал Артур Абдулмеджидов, начальник управления по физической культуре и спорту, второй год подряд будут заливаться спортивные площадки на Ямальской. Надо лишь подождать морозов.
Со своим заместителем Александром Воробьёвым и начальником управления ГО и ЧС Юрием Алексеевым Иван Кононенко обсудил вопрос приобретения палаток для переодевания желающих окунуться в крещенскую воду - они должны быть вместительными, и изготовления купели, поручни необходимо сделать деревянными.

Эта просьба адресована и ко всем неравнодушным к чужому горю салехардцам. Перечислить деньги можно на лицевой счёт Корякиной Екатерины Станиславовны
№42307810167450114152,
БИК 047102651,
расчётный счёт 30301810367456006700,
корреспондентский счёт 30101810800000000651,
ОАО «Сбербанк России» Салехардское отделение №1790.

В завершение совещания глава администрации города обратился ко всем с просьбой оказать посильную помощь заместителю директора школы №6 по воспитательной работе Екатерине Корякиной. Год назад во время родов у женщины произошёл отёк лёгких и отказали почки. С того времени педагог, которому была присвоена первая группа инвалидности, проходит лечение на аппарате «искусственная почка» в отделении реанимации и интенсивной терапии больницы Салехарда. Специалисты говорят о пожизненной нефрозаместительной терапии гемодиализом, если не будет проведена трансплантация почки. Но операция стоит полтора миллиона рублей. Сумма для семьи неподъёмна.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт