наверх

Совет единороссам от народа

«ПК» № от 26 мая 2016
Совет единороссам от народа

Единый день предварительного голосования состоялся.

Ровно в восемь часов утра в окружной столице 22 мая открылись четыре счётных участка. Предварительное голосование проходило довольно активно: к членам счётных комиссий и в кабинки для голосования выстраивались очереди. 

– Сегодня достаточно много людей, чувствуется, что у них хорошее настроение, – отметил председатель Законодательного Собрания Ямала Сергей Ямкин. – Многих кандидатов я знаю лично, и поэтому с полной уверенностью могу сказать, что это достойные люди. 

Губернатор Ямала поддержать достойнейших пришёл вместе с дочкой.

– Предварительное голосование, – правильная процедура, – сказал Дмитрий Кобылкин. – Можно познакомиться с каждым кандидатом и задать интересующие вопросы. Все кандидаты разные, но все болеют и переживают за Ямал. Я голосовал за тех, кого знаю по реальным делам.

С мнением главы региона солидарны и многие салехардцы, также пришедшие в этот день на счётные участки.

– Я положительно отношусь к предварительному голосованию. Таким образом партия даёт россиянам возможность посоветовать, кого люди хотят видеть в парламенте страны и кто достоин стать участником предстоящих в сентябре выборов, – поделился своим мнением житель города Андрей.

– Это очень хорошее решение: люди могут предварительно узнать своих кандидатов, их программы, – считает Оксана Дзивульская. – Я уже определилась с выбором, и, думаю, моё мнение в сентябре не изменится. 

После закрытия участков в восемь часов вечера счётные комиссии начали подсчёт, предварительные итоги позже были озвучены на заседании регионального оргкомитета. Так, явка по округу составила 12,59 процента. В Салехарде в процедуре предварительного голосования приняли участие 12,21 процента граждан. Лидер среди кандидатов на выборы в Государственную думу РФ седьмого созыва – Григорий Ледков. За него свои голоса отдали 81,03 процента ямальцев. На втором месте Владимир Пушкарёв – 53 процента, и на третьем – Елена Лихацких – 49,43 процента избирателей. Все данные направлены для рассмотрения и утверждения в федеральный оргкомитет. 

– Предварительные выборы можно считать состоявшимися, – сказал секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников. – Явка избирателей 22 мая была самая высокая за последние годы. Благодарю всех жителей, что не остались в стороне, заняли активную позицию. Это ещё раз подтверждает, что цели по конкурентоспособности, легитимности и открытости, которые мы ставили перед собой, достигнуты.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт