наверх

Кандидат идёт к избирателям

«ПК» № от 14 июля 2016

Окружная избирательная комиссия приняла у Сергея Корепанова на регистрацию документы о выдвижении от Тюменского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по избирательному округу №1 (город Салехард) на выборы в Тюменскую областную Думу.

– Чем севернее территория, тем чище выборы. Сам климат воспитывает в людях порядочность, такт и уважение друг к другу. Это сказывается и на выборной кампании. На выборах я планирую встречаться с избирателями, – сказал Сергей Корепанов после сдачи документов и на следующий день пообщался с коллективами отделения Пенсионного фонда РФ по ЯНАО и налоговой инспекции. 

Спикер областного парламента вкратце рассказал о своей политической биографии, подробнее остановился на теме становления округа как субъекта РФ. Сергей Евгеньевич напомнил, как вместе с Сергеем Собяниным, в ту пору председателем Думы Ханты-Мансийского округа, отстаивал в Конституционном суде РФ интересы автономных образований. В своё время депутат представлял округ в Совете Федерации, тогда Сергею Корепанову удалось упредить ряд действий по урезанию северных льгот. 

Кандидат в депутаты привёл цифры и факты по реализации программы «Сотрудничество», которая действует с 2004 года. По программе получили различные услуги тысячи жителей Ямала: от лечения в медицинских центрах до отдыха в оздоровительных учреждениях, от строительства дорог до насыщения учреждений социальной сферы ЯНАО различной техникой. 

Постоянное присутствие ямальцев в составе Тюменской областной Думы – это гарантия защиты и поддержки интересов округа на юге области, что подтвердила двадцатилетняя практика их работы в целом и Сергея Корепанова в частности. На встрече ему задали вопрос о неравнозначности начисления за особые климатические условия северного коэффициента для сотрудников окружных и федеральных служб, которые работают в одном регионе. Кандидат в депутаты попросил написать письмо, с ним, после нормативно-правовой обработки, он обратится в Правительство и Государственную Думу. Таким образом Корепанов сможет дать ход важной проблеме в жизни северян, за которой стоят и другие, не менее значимые.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт