наверх

Ушёл в рядовые

«ПК» № от 14 декабря 2017
Ушёл в рядовые

Необходимость переезда на постоянное место жительства в Москву для него послужила причиной отставки. Именно так член Совета Федерации Юрий Неёлов прокомментировал своё добровольное решение.

– В должность председателя комитета по экономической политике я вступал при условии, что в Москву переезжать не буду, доработаю до своего юбилея – 65 лет и уйду в отставку. Это условие было принято, – говорит Юрий Неёлов. – В конце весенней сессии я планировал снять полномочия, но, учитывая, что 22 ноября в плане Совета Федерации стояли Дни Ямала, повременил, чтобы помочь их организовать. После этого я вернулся к данному вопросу и написал заявление, оно было принято и рассмотрено на пленарном заседании. Я остаюсь в этом же комитете, буду отстаивать интересы ямальцев, но уже не как председатель, а как рядовой член комитета.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что Юрий Неёлов «создал этот сложный комитет» и выстроил его деятельность. Она поблагодарила сенатора за работу. Новым главой комитета по экономической политике утверждён Дмитрий Мезенцев. Он имеет большой опыт работы в законодательной и исполнительной структурах власти, ранее возглавлял Иркутскую область.

Напомним, Юрий Неёлов был назначен представителем в Совете Федерации от Ямала в 2010 году, сначала являлся членом комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, а через три года, в 2013-м, возглавил комитет по экономической политике.

Фото к статье
Ушёл в рядовые
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт