наверх

Будущее – за арктическим регионом

«ПК» № от 28 декабря 2017

В Москве состоялся XVII съезд партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Главной его темой стала подготовка к выборам президента страны 18 марта 2018 года.

На съезд приехали около 2500 делегатов и гостей, среди которых 455 представителей от 85 региональных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ», руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной думы, а также представители исполнительной и законодательной властей регионов. Ямальскую делегацию возглавили член бюро Высшего совета партии, губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин и член Генерального совета партии, секретарь регионального отделения Алексей Ситников. В первый день была организована работа семи дискуссионных площадок по разделам программы партии, участники подвели итоги первого года её реализации и обозначили приоритеты дальнейшей деятельности.

Во второй день работы съезда состоялось пленарное заседание, на котором выступил Владимир Путин.

– Президент сказал, что мы должны сделать нашу страну молодой и динамично развивающейся, – поделился Алексей Ситников. – Для этого необходимо проводить ротацию, привлекать молодёжь, брать всё новое, что происходит в мире, и использовать в работе. На Ямале мы давно решаем на перспективу. Наш регион был самым молодым во времена, когда страна позвала молодёжь добывать углеводороды. Мы справились с этой задачей. Сегодня у нас впереди мегапроекты – «Ямал СПГ», «Арктик СПГ», транслогистические проекты, Северный широтный ход. Они поднимут экономику не только региона, но и страны.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт