наверх

Проголосовать можно и в больнице

«ПК» № от 18 января 2018

На очередном заседании городской Территориальной избирательной комиссии утверждён отчёт о результатах деятельности за прошедший год и распланированы мероприятия на 2018-й.

Как отметил председатель ТИК Иван Сырков, вся отчётная информация о проведённых довыборах в Городскую думу, об информационно-разъяснительной работе среди избирателей расписана в деталях.

– Отдельная тема – мероприятия по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами. Дню молодого избирателя были посвящены встречи в нашей Территориальной избирательной комиссии, в городских школах, а также различные конкурсы. В отчёте работа отражена с приложением фотографий. Структура деятельности нами соблюдена и выдержана, все приложения, которые необходимы, подготовлены, – говорит Иван Алексеевич. – Эта информация будет размещена на сайте ТИК города Салехарда.

В рамках подготовки организации и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года утверждён план основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, по обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий. Кроме того, составлен план основных мероприятий по обеспечению избирательных прав граждан России, являющихся инвалидами, а также план работы контрольно-ревизионной службы при ТИК Салехарда на 2018 год.

После предварительного согласования с окружным избиркомом на основании выборного законодательства было принято решение об образовании избирательного участка в месте временного пребывания граждан для проведения голосования и подсчёта голосов избирателей на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года. Местонахождением участковой избирательной комиссии определён стационар Салехардской окружной клинической больницы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт