наверх

День молодого избирателя

«ПК» № от 8 февраля 2018

С 2007 года одной из важнейших форм работы избирательных комиссий с молодёжью стало проведение Дня молодого избирателя.

В соответствии с постановлением ЦИК России «О проведении Дня молодого избирателя», эта акция, как правило, проводится каждое третье воскресенье февраля. В этом году эта дата приходится на 18 февраля.

В рамках проведения Дня молодого избирателя Территориальной избирательной комиссией города Салехарда планируется провести комплекс мероприятий, направленных на повышение правовой, электоральной культуры молодёжи и уровня информированности молодых и будущих избирателей о выборах, создание условий для их осознанного участия в голосовании, формирование гражданской ответственности. Планируемые мероприятия включают в себя проведение конкурсов, творческого правового турнира «Выбор ЗА нами!», анкетирования, правового часа, выставочных мероприятий, организацию цикла Дня открытых дверей, встречу с депутатами Городской думы Салехарда, распространение различных информационно-разъяснительных материалов и ряд других мероприятий.

С планом мероприятий, посвящённых проведению Дня молодого избирателя в 2018 году на территории МО г. Салехард, можно ознакомиться на официальном сайте Территориальной избирательной комиссии Салехарда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://izbirkom.salekhard.org в разделе «Документы комиссии»/подразделе «Планы», а с положениями о конкурсах, о правовом турнире – в разделе «Правовая культура»/подразделе «Конкурсы».

В Территориальной избирательной комиссии города в период с 18 февраля по 18 марта 2018 года будет работать телефон «горячей линии» для молодых и будущих избирателей. С вопросами, касающимися разъяснений требований избирательного законодательства, участия молодёжи в выборах, можно будет обратиться по телефонам: 2-53-85, 2-53-80 с 09:00 до 17:00 по местному времени (перерыв с 12:30 до 14:00).

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт