наверх

Когда зарплата?

«ПК» № от 1 ноября 2018

В Салехарде губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов провёл заседание антикризисного штаба.

В оперативном совещании участвовали главный федеральный инспектор региона, члены правительства, специалисты профильных департаментов, главы муниципалитетов, а также представители правоохранительных органов и федеральных служб. На заседание, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, были вызваны представители коммерческих структур – ООО и АО в Москве, Новом Уренгое и Ноябрьске. В октябре 85 процентов задолженности по зарплатам приходятся на газовую и нефтяную столицы региона.

– Несмотря на то, что внимание всех окружных структур приковано к этому вопросу, у нас динамика не отвечает тому, что мы от неё ждём, и появляются новые предприятия. Все текущие случаи необходимо тщательно рассмотреть, выяснить причину и степень ответственности тех или иных руководителей, – обратился к главам МО и представителям компаний-должников Дмитрий Артюхов.

Отметим, более 60 процентов всех задолженностей приходится на предприятия строительной отрасли. Основная причина возникающих проблем – разногласия при приёмке выполненных работ.

В ходе антикризисного штаба всеми руководителями организаций были даны объяснения по сложившейся ситуации. Кроме того, были обозначены конкретные сроки исполнения обязательств работодателями перед своими сотрудниками.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт