наверх

Погода вносит коррективы

«ПК» № от 20 февраля 2014

На очередном аппаратном совещании глава администрации Салехарда Иван Кононенко заслушал доклады о текущем состоянии дел в городе.

Наиболее актуальными в эти дни остаются вопросы, возникшие с наступлением периода особо низких температур. Так, гендиректор Салехардэнерго Юрий Стратий отметил, что оборудование электростанций работает практически на полную мощь, это связано с увеличением использования жителями электрообогревателей. Максимальная нагрузка ожидается к концу недели, но ситуация полностью под контролем, резерв пока есть.

Низкие температуры стали причиной остановки снегоуборочной и мусороуборочной техники. Предельно допустимая температура, при которой технику можно выпускать на линию, не должна быть ниже 35 градусов, в противном случае машины выйдут из строя. Остаётся ждать потепления.

Ещё один наболевший вопрос – затянувшееся заселение многоквартирного жилого дома на улице Республики. По словам руководителя управления жилищной политики администрации города Николая Пилюка, заселение приостановлено из-за отсутствия в этом доме управляющей компании. Если сейчас разрешить там жить, это грозит недовольством жителей, поскольку не обслуживается лифт, не вывозится мусор и т. д. Однако ждать осталось недолго, обнадёжил Николай Васильевич, уже к концу этой недели вопрос с управляющей компанией должен быть решён, и тогда счастливые новосёлы смогут переехать в новые квартиры.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт