наверх

Золотые рабочие руки

«ПК» № от 22 мая 2014

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских в режиме видеосвязи провёл заседание оргкомитета проекта «Славим человека труда!».

Говоря об итогах прошедшего конкурса профессионального мастерства, полпред отметил, что популярность его растёт, в нём приняли участие около восьми тысяч человек, которые представляли 840 предприятий УрФО. Игорь Холманских подчеркнул, что это значимые результаты, и отметил, что проект «Славим человека труда!» поддержал Президент России, и есть все основания для его продвижения на территории других федеральных округов.

По словам Игоря Холманских, проведение таких широкомасштабных конкурсов профессионального мастерства, безусловно, является вкладом в сохранение лучших трудовых традиций и развитие производственной мощи нашей страны. Полпред напомнил, что по инициативе УрФО в России возрождено звание «Герой Труда РФ» – высшая государственная награда за добросовестный труд.

В ходе заседания представители регионов УрФО озвучили предложения и пожелания по проведению следующего окружного этапа конкурса, в частности, об увеличении числа профессий и номинаций. Координатор проекта в Ямало-Ненецком автономном округе, заместитель губернатора ЯНАО Василий Степанов доложил, что в прошлом году в региональных этапах конкурса по двенадцати рабочим специальностям приняли участие более шестидесяти человек. В этом году на Ямале запланировано проведение конкурса по одиннадцати рабочим специальностям. Кроме того, утверждены две рабочие специальности, по которым участвовать будут учащиеся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, сообщает ИА «Север-Пресс».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт