наверх

«Удача»: настоящее и будущее

«ПК» № от 17 июля 2014

Читатель интересуется: какие мероприятия по благоустройству нового микрорайона города будут проведены этим летом?

Асфальт, который появился в «Удаче» в 2013 году, пишет Александр Гудков, был уложен некачественно. Будет ли призван к ответу подрядчик? Уже, говорит генеральный директор МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика».

– В прошлом году подрядная организация заасфальтировала 800 метров дороги, – рассказывает Олег Куруч, – из них 20 метров были уложены с нарушениями, это выяснилось весной в ходе комиссионного обследования. Также при осмотре обнаружились обвалы у тротуара. Был составлен и направлен дорожникам соответствующий акт, согласно которому все недочёты те должны исправить не позднее середины августа.

Что касается остальных – неасфальтированных – метров, то Салехардремстроем в рамках обслуживания предусмотрены засыпка ям во избежание образования луж и выравнивание проезжей части.

Второй вопрос читателя – о прокладке инженерных сетей. Отвечает Сергей Егоров, начальник департамента строительства, архитектуры и земельных отношений администрации Салехарда:

– В настоящее время существует два контракта. Первый предусматривает прокладку газопровода высокого давления и оборудование газораспределительных пунктов в микрорайоне, в этом году работа должна быть завершена. Второй касается земель восточнее «Удачи», где будут выделяться участки для многодетных семей. Туда строится грунтовая дорога и ведётся электричество.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт