наверх

Сели, встали, три-четыре

«ПК» № от 26 сентября 2013

В режиме видеоконференции ямальская молодёжь искала взаимопонимание с местной властью и общественниками.

За сотрудничество

На расширенном совещании штаба Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ» речь шла, в том числе, и о взаимодействии с органами местного самоуправления, общественными организациями и партией. Поэтому, помимо молодогвардейцев, на встрече присутствовали главы муниципальных образований, их заместители, секретари политсоветов местных отделений партии.

– Так получилось, что в муниципалитетах не всегда находится понимание между представителями власти, партии и «Молодой Гвардией», – комментирует руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Роман Арефьев. – Поэтому мы решили встретиться, чтобы выяснить все имеющиеся проблемы, попытаться достигнуть некоего сотрудничества и просто познакомиться друг с другом. В итоге всем стало ясно, что возможности для взаимодействия есть.

От зарядки к фестивалю

Очередной пункт повестки - подведение итогов, слово было предоставлено каждому из двенадцати ямальских отделений «Молодой Гвардии».

Одно из самых масштабных дел салехардцев - массовая зарядка. Хорошую идею поддержали в других муниципалитетах, в результате одновременно с окружной столицей «зарядился» весь Ямал. Положительный опыт вдохновил ребят на новый проект.  

– В начале октября мы хотим провести первый окружной фестиваль дворовых игр, – говорит Роман. – Наступают холода, есть повод организовать своеобразное закрытие сезона: в городах и районах сыграть во всевозможные спортивные игры на свежем воздухе. Кроме того, в рамках фестиваля мы хотим поставить мировой рекорд, организовав самое массовое приседание, приуроченное к Году народосбережения: в оговорённое время пять тысяч человек присядут каждый по 15 раз, что в сумме составит 75 000 упражнений. Постараемся этот рекорд зафиксировать.

Несмотря на такую активность, салехардские молодогвардейцы всё же вторые в окружном рейтинге, первое место занимают лабытнангцы. Двадцать активистов в кратчайшие сроки наладили серьёзную работу. Как отметил Роман Арефьев, ребята делают упор не на количество юных партийцев, а на качество своей деятельности, и на сто процентов реализуют проекты «Молодой Гвардии».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт