наверх

Пандус, лифт и никаких порогов

«ПК» № от 1 декабря 2016

Глава администрации провёл очередной приём граждан по личным вопросам.

Основной темой диалога традиционно стал жилищный вопрос. Сразу несколько посетителей обратились с просьбой предоставить им временные квадратные метры, но ответ один на всех – муниципальный жилфонд может быть выделен гражданам в качестве служебного или маневренного только на законных основаниях.

Работница сферы образования также просила главу дать ей служебное жильё, Иван Кононенко объяснил процедуру его получения.

– Вам необходимо обратиться в городской департамент образования. Уже давно при освобождении служебных квартир муниципалитет передаёт их, а ваше руководство распределяет среди нуждающихся, – сказал глава администрации.

Ещё одна посетительница, жительница микрорайона «Удача-1», обратилась с вопросом благоустройства. По её словам, снег там не убирается и не вывозится, а весной происходит подтопление участков и домов.

– На сегодняшний день дороги в микрорайоне «Удача-1» не стоят на балансе города, из-за этого мы не можем тратить бюджетные деньги на их обслуживание. Несмотря на это, мы стараемся разрешить ситуацию – привлекаем салехардских предпринимателей, которые оказывают спонсорскую помощь. Конечно, это происходит нечасто, но после больших снегопадов по возможности убираем и вывозим скопившийся снег, – пояснил Иван Кононенко.

В ожидании соответствующего жилья к главе обратилась женщина – опекун инвалида-колясочника. Жилплощадь для таких людей должна соответствовать особым требованиям и нормативам, город долго не мог подобрать подходящую квартиру. Сегодня управлением жилищной политики администрации Салехарда семье такой вариант был предложен. Если квартира устроит, в ближайшее время она сможет в неё вселиться.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт