наверх

Поставить на ноги

«ПК» № от 1 декабря 2016

«Единороссы» страны 15-летию со дня образования партии посвятили декаду приёмов граждан. Ямальцы, как и жители других регионов, не упустили возможности рассказать о своём наболевшем представителям власти и депутатам разного уровня.

В течение десяти дней ямальские партийцы изучали непростые жизненные ситуации, пытались помочь в решении проблем. В работе региональной общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева принял участие и губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин.

Одно из обращений к главе региона касалось содействия в направлении на реабилитацию десятилетнего ребёнка-инвалида. Отметим, что девочка была удочерена в грудном возрасте, уже тогда приёмные родители знали о её тяжёлом заболевании. Они старались окружить дочку заботой и любовью, делать всё возможное для поддержания её здоровья. Уже пройдена реабилитация в центрах Тюмени и Челябинска. Большую помощь в этом оказывает благотворительный фонд «Ямине». Но родители считают, что более действенной может оказаться помощь в реабилитационном центре Евпатории, куда приглашают лучших докторов мировой медицины. К сожалению, этот центр не входит в перечень учреждений, с которыми сотрудничает фонд «Ямине».

– Именно там работает китайский профессор, который владеет техникой иглового растягивания сухожилий, – пояснил папа девочки. – Есть надежда, что дочка после лечения сможет встать с носочков на всю стопу.

– Вы мужественный человек. Таким родителям нужно помогать, и мы поможем! – ответил Дмитрий Кобылкин, поставив положительную визу на личном обращении.

Проблемы ямальцев выслушал и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Неёлов. Один из салехардцев пришёл сразу с двумя вопросами. По его словам, окружной столице не хватает центра боевых искусств, где юные спорт­смены могли бы обучаться восточным единоборствам. Юрий Неёлов отметил, что идея очень хорошая, полезная для воспитания спортивной и здоровой молодёжи, и обещал рассмотреть все возможности для создания такого центра.

Второй вопрос касался также спортивной темы. Мужчина состоит в городском казачьем обществе, а в его рядах много юношей, которые желали бы заниматься спортом. У организации есть помещение, которое можно обустроить под зал, но не хватает тренажёров. Юрий Неёлов рекомендовал принять участие в конкурсе на выделение субсидии для некоммерческих организаций.

С задумкой открыть реабилитационный центр для страдающих алкогольной и наркотической зависимостью пришёл молодой салехардец, обеспокоенный образом жизни некоторых жителей города. Юноша готов направить свои стремления на избавление ямальцев от пагубного пристрастия. Необходимое обучение он прошёл. Юрий Неёлов подсказал энтузиасту, с чего необходимо начать. А именно – зарегистрироваться как юридическое лицо и составить бизнес-план. Тут же он был направлен на бесплатную юридическую консультацию, где ему помогли с оформлением необходимой документации.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт