наверх

Курс на красоту

«ПК» № от 19 декабря 2013

Глава администрации города Иван Кононенко провёл очередной приём граждан по личным вопросам.

Одна из посетительниц пришла с просьбой предоставить ей жильё в Салехарде. Многодетная и малоимущая мама проживает в посёлке Пельвож и стоит в очереди на улучшение жилищных условий, на руках ребёнок-инвалид, который нуждается в постоянной медицинской помощи.

– Из-за болезни сына мы вынуждены периодически посещать больницу, ходить по врачам. Вы не представляете, как это сложно – добираться до Салехарда на трэколе, учитывая, что ребёнка так транспортировать нельзя, – говорит женщина.

Выслушав, Иван Леонидович обратился к коллегам с вопросом, как администрация может помочь в этой ситуации? Ответил исполняющий обязанности руководителя управления жилищной политики администрации города Иван Паршуков:

– Обладает правом на льготу ребёнок, поэтому пока мы можем предложить однокомнатную квартиру его отцу, временно. А мама будет продолжать состоять в очереди. Как только появится подходящая квартира для всей семьи, они смогут вместе в неё заселиться.
Такой вариант устроил обе стороны. Но, по словам Ивана Кононенко, пока нет и однокомнатной, так что придётся немного подождать.

– Наберитесь терпения, вы у нас на контроле одна из первых, как появится подходящий вариант, мы вам обязательно сообщим, – подытожил глава администрации.

Следующие посетительницы пришли просить служебное жильё. Обе женщины работают в муниципальных структурах и имеют на это право.

– В прошлом году нам удалось расселить в подобные квартиры более двадцати человек, – сказал Иван Кононенко, – на данный момент в городе нет свободных жилых помещений, предназначенных для наших работников, но как только освобождается какая-то площадь, мы сразу предлагаем её нуждающимся. Как правило, это комнаты в общежитиях, но бывают и квартиры.

Глава администрации города Иван Леонидович Кононенко проводит приём граждан по всем направлениям деятельности администрации города каждый 1-й и 3-й вторник месяца с 15.00 по адресу: ул. Свердлова, 48, каб. №102 (здание администрации города). Тел. 3-14-63.

Попросил предоставить землю мужчина, занимающийся разведением кедров. Несколько лет назад на своём дачном участке в одну сотку Виктор Петрович высадил саженцы этого красивого дерева, привезённые с юга. Чтобы они прижились в нашем суровом климате, было потрачено немало сил и времени, сейчас его деревья украшают территорию Обдорского острога. Минувшей осенью последовали примеру салехардских казаков и депутаты окружного парламента, закупив у него партию саженцев и заложив кедровый скверик на улице Матросова. Мужчина предложил городским властям создание в Салехарде питомника кедров, где он смог бы выращивать большее количество деревьев, уже адаптированных к местному климату, которые в дальнейшем украшали бы наш город. Идея властям понравилась, растениеводу предложено на выбор несколько участков земли с небольшой арендной платой. В ближайшем времени, если какой-либо участок покажется Виктору Петровичу подходящим, там может появиться настоящий питомник кедров.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт