наверх

Въездной и выездной

«ПК» № от 26 октября 2017

Для разговора в администрацию города пригласили представителей туристического бизнеса.

– Нам сегодня надо понять, кто и чем занимается, для того, чтобы, например, организационно что-то предложить. Сегодня практически не используется потенциал наших городских учреждений. Мы своим культурным продуктом, спортивным, этнографическим могли бы составить часть ваших туристических маршрутов и программ. Возможности наши совместные, далеко не использованы, – сказала замглавы администрации по социальным вопросам Ирина Максимова, обращаясь к участникам встречи.

Начальник управления культуры и молодёжной политики Евгения Горбунова рассказала о пакетных турах, которые, по её мнению, могли бы разнообразить туры агентств.

– Это и праздник, которого нигде нет – «Переправа – первая волна». Фестиваль граффити, который мы готовы как-то переформатировать под турнаправление. В посёлке Пельвож можно развивать этнотуризм. Можно задержать в Салехарде туристов, прибывших на День оленевода, скажем, до трёх дней, мы готовы поддержать за счёт включения в туры агентств отдельных мероприятий, – предложила Е. Горбунова.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт