наверх

Главная тема – жильё

«ПК» № от 9 ноября 2017

Глава администрации Иван Кононенко провёл приём граждан по личным вопросам.

Традиционно большинство салехардцев пришли к градоначальнику с просьбой о помощи в решении жилищных проблем. Так, два обращения касались предоставления служебного жилья. В первом случае посетитель получил отказ, так как работает не в городских структурах, а данный вид жилья может быть предоставлен только муниципальным служащим, таким как следующая пришедшая на приём девушка. Она трудится в городском учреждении культуры и может рассчитывать на служебное жильё. Для этого ей необходимо собрать пакет документов и самое главное – ходатайство руководителя учреждения. После останется только подождать, когда освободится подходящая жилплощадь.

Ещё один вопрос касался переселения из аварийного дома. Обратившейся гражданке пояснили – дом проходит процедуру признания аварийным. В ближайшее время состоится заседание межведомственной комиссии, после чего в течение месяца его признают непригодным для проживания.

– Но это не значит, что вы сразу получите новую квартиру, – поясняет Иван Кононенко, – город жильё не строит, а довольствуется лишь тем, что передаёт округ. На сегодняшний день мы не знаем, сколько новых квартир получим для переселения граждан. Поэтому придётся подождать своей очереди.

Все, кто пришёл на приём, получили подробные разъяснения от градоначальника, а также представителей профильных департаментов. Посетителей проконсультировали, куда нужно обращаться по каждому интересующему их вопросу.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт