наверх

Кому новое депо, а кому – комплекс

«ПК» № от 7 декабря 2017
Кому новое депо, а кому – комплекс

Уже стало традицией в преддверии 1 декабря – дня создания партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – по всей стране проводить встречи с жителями, чтобы помочь им в решении наболевших вопросов. В этот раз приём обращений состоялся с 27 ноября по 3 декабря.

Неделю личного общения с жителями в региональной общественной приёмной завершили губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и лидер ямальских единороссов Алексей Ситников.

Об общественно значимых инициативах главе арктического региона Дмитрию Кобылкину ямальцы рассказали как лично, так и по телефону, Так, от имени жителей рыболовецкого стойбища, расположенного по нижнему течению реки Пур, обратилась жительница Пуровского района с просьбой оказать содействие промысловикам в оснащении стойбища спортивным инвентарём. Женщина рассказала, что в бригадах под руководством опытных промысловиков трудятся молодые рыбаки, которые стремятся вести здоровый образ жизни. Спортивный инвентарь нужен и детям, которые на каникулах приезжают к родителям. Обращение жителей было рассмотрено положительно. Губернатор округа распорядился провести работу в посёлке, чтобы сформировать исчерпывающий список необходимого инвентаря. Вопрос взят под контроль.

Житель села Аксарка попросил содействия в строительстве новых объектов пожарной охраны в посёлках Катравож и Белоярск. Он рассказал, что помещения пожарных депо давно не ремонтировались – фундаменты зданий и несущие конструкции имеют серьёзный износ. Дмитрий Кобылкин поблагодарил пожарных за каждодневную службу в интересах жителей и всего округа и, подробно рассмотрев варианты возможного решения вопроса, поставил положительную резолюцию. В посёлках Катравож и Белоярск в 2018 году будут построены новые здания пожарного депо блочного типа.

Перемены ждут и тундровиков. К убойной кампании планируется привлечь больше оленеводов-частников. Так, руководитель мясоперерабатывающего комплекса «Паюта» Алексей Верещак обратился с просьбой о приобретении сертифицированного убойного пункта в селе Белоярске Приуральского района.

– У нас имеется площадка для убоя оленей. Но в свободную реализацию мясо здесь могут отправить только в случае, если убойный пункт будет аттестован. Такое требование продиктовано техническим регламентом Таможенного союза, – сказал директор предприятия.

Согласовав с руководителем департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО Виктором Югаем предложение предусмотреть в 2018 году возможность приобретения модульного убойно-холодильного комплекса в этом селе и получив поддержку, Алексей Ситников сообщил:

– На этом пункте станет возможен убой оленей предприятий АО «Салехардагро», АО «Байдарацкий». Работа комплекса повлияет на увеличение объёмов заготовок мяса, позволит вовлечь в процесс убоя оленей частного сектора Приуральского района. И, конечно, это повлечёт создание новых рабочих мест.

Отметим, в прошлом году к партийцам поступило более тысячи обращений, положительный исход получили около трёхсот. По-прежнему наболевшей темой остаётся жилищная. На втором месте – качество предоставления жилищно-коммунальных услуг. Около 130 северян беспокоят вопросы социального обеспечения, сообщает пресс-служба губернатора округа.

– В этом году мы увеличили количество площадок и проводимых на них приёмов. Это позволило ещё большему числу жителей округа обратиться со своей проблемой и совместно с представителями власти найти путь для её решения, – говорит руководитель региональной общественной приёмной Марат Абдрахманов. – Для нас очень важно проведение таких мероприятий, поскольку это позволяет в течение небольшого периода узнать и решить большой ряд вопросов, волнующих жителей; существенно повлиять на улучшение качества жизни ямальцев. В ходе таких приёмов нередко поступают вопросы, касающиеся не одной личной ситуации, а общей проблемы для многих граждан. Такие обращения берутся депутатами в работу по совершенствованию законодательства.

Фото к статье
Кому новое депо, а кому – комплекс
Фото:пресс-службы регионального отделения партии
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт