наверх

Григорий Ледков: идём на выборы

«ПК» № от 15 марта 2018
Григорий Ледков: идём на выборы

В рамках региональной недели депутат Госдумы РФ, президент Ассоциации КМНСС и ДВ РФ Григорий Ледков провёл ряд встреч с ямальцами.

Он отмечает, что сегодня депутаты всех уровней представляют также и различные общественные организации. И Ледков проводит встречи и как депутат ГД РФ, и как президент Ассоциации, что помогает ему в обсуждении и решении ряда серьёзных вопросов. Безусловно, на сегодня основной, «от которого в значительной степени зависит будущее страны, – это выборы Президента Российской Федерации. И естественно, что депутаты ГД РФ работают в этом русле. В ходе поездок я встречался с населением городов и посёлков округа, где в той или иной форме речь шла о предстоящих выборах и о позиции избирателей»,  говорит Ледков. Сам он проголосует 18 марта в Тазовском, где прописан.

На встречах в Салехарде, Лабытнанги, Новом Уренгое, Яр-Сале, Харпе, Панаевске активные жители обсуждали с депутатом, отмечает он, значимые сферы социальной жизни округа. Так, с представителями женских объединений речь шла о сохранении статуса книгочитающего региона. «Я очень рад, что современные гаджеты и девайсы не вытеснили бумажные книги. У нас, кроме классики, выходит много интересных произведений современных авторов, которые увеличивают культурный потенциал населения вообще и молодёжи в частности», – говорит народный избранник.

На встрече с представителями Ассоциации «Ямал – потомкам!» были подняты вопросы трудоустройства молодёжи. Но, отмечает депутат, к этой проблеме надо подходить комплексно, не замыкаясь в национальных рамках. Требуется решать вопрос в целом – почему молодёжь региона испытывает сложности с трудоустройством на Ямале после получения диплома, а приезжие молодые люди таких проблем не имеют.

На всех встречах с населением речь шла о необходимости решения жилищных вопросов, увеличения заработной платы, повышения качества жизни. В среде коренного населения поднимаются специфические проблемы. Это доступ к водным биоресурсам, вопросы оленеводства, сохранности пастбищ. Обсуждали с коренным населением и тезисы Народной программы КМНС, она в этом году будет утверждена губернатором и Законодательным Собранием региона.

Все озвученные вопросы, говорит депутат, будут внесены в повестку встреч с законодательной и исполнительной властью округа. После выборов 18 марта Григорий Ледков вернётся в Салехард, где у него пройдёт ещё ряд встреч. Кроме того, депутат и президент Ассоциации КМНСС и ДВ РФ примет участие в традиционном Дне оленевода в Салехарде и лишь затем отбудет на депутатскую работу в Москву.

Фото к статье
Григорий Ледков: идём на выборы
Фото:предоставлено региональным отделением Союза женщин России
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт