наверх

Ещё одной аллее быть

«ПК» № от 28 июня 2018

В общественной приёмной политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с жителями города пообщался глава администрации окружной столицы Иван Кононенко.

С вопросами к нему обратились четверо салехардцев. Для двоих из них проблемной оказалась ситуация с жильём: в одном случае – прозвучала просьба о предоставлении жилого помещения вне очереди, во втором – волновал вопрос по срокам переселения из аварийного дома. Ещё одна обратившаяся просила принять меры в отношении соседей, которые, по словам заявительницы, постоянно шумят и распивают спиртные напитки, тем самым делая невозможным условия проживания в доме. Обратились к градоначальнику и ветераны рыбоконсервного завода с просьбой устроить аллею ветеранов этого предприятия и установить на ней памятный знак. Иван Кононенко, внимательно выслушав просьбу, поддержал инициативу и дал поручение подыскать для этих целей подходящий земельный участок.

– Такие встречи очень важны, – уверен градоначальник. – Люди приходят и конкретно называют вещи своими именами, излагают всё подробно. После таких встреч мы нередко выезжаем, чтобы ознакомиться с ситуацией на местах. Для того мы и власть, чтобы с людьми общаться и помогать в решении их проблем. В числе самых сложных – жилищный вопрос. Сегодня каждое внеочередное предоставление жилья влечёт уголовную ответственность. Поэтому при всём нашем желании помочь человеку мы не можем перейти рамки законодательного поля. Можем проконсультировать, как лучше поступить в их ситуации, советуем включиться в ту или иную программу по предоставлению жилья, – объясняет Иван Кононенко.

И в этот раз на все обращения глава администрации и специалисты соответствующих подразделений дали пояснения в установленном законом порядке. Также всем обратившимся будут направлены письменные ответы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт