наверх

Врача в школу

«ПК» № от 26 июля 2018

В Совете Федерации прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высоко оценила деятельность Палаты молодых законодателей. Одним из значимых достижений она назвала работу над проектом федерального закона «О молодёжи и государственной молодёжной политике в Российской Федерации».

От Ямала в заседании участвовал председатель молодёжного парламента при Законодательном Собрании ЯНАО Роман Арефьев. Он отметил, что Валентина Матвиенко поставила чёткую и понятную задачу с конкретным сроком исполнения.

– Нам дана реальная возможность изменить жизнь молодёжи в лучшую сторону, и мы будем стремиться к этому, используя весь свой потенциал. Молодёжный парламент организует обсуждение этой темы в каждом муниципальном образовании округа и направит свои предложения в Совет Федерации, – сказал молодой парламентарий.

17 июля в Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошёл первый круглый стол на тему «Организация качественной лечебно-профилактической работы и медико-санитарного обслуживания детей в дошкольных и общеобразовательных организациях». Одной из инициатив стало предложение молодых депутатов законодательно закрепить нахождение врача на территории школы или детского сада, пока там находятся дети. Также молодые парламентарии выступили с идеей приравнять сотрудников школьных медкабинетов к медицинским работникам, осуществляющим свою деятельность в лечебных учреждениях. Такая мера гарантирует школьным врачам право на досрочное назначение страховой пенсии, аргументируют необходимость внесения поправок законодатели.

На следующий день Палата молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ провела второй круглый стол на тему «Организация обеспечения детей качественными продуктами питания». На заседании парламентарии рассмотрели один из главных вопросов: отсутствие системности и жёсткого подхода к контролю детского питания.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт