наверх

Под контролем у всех

«ПК» № от 13 декабря 2018
Под контролем у всех

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, официальной датой которого считается 9 декабря, в администрации Салехарда по инициативе городской прокуратуры прошло заседание круг­лого стола.

Представители органов местного самоуправления, структурных подразделений городской администрации, руководители учреждений и предприятий окружной столицы обсудили актуальные вопросы профилактики коррупционных проявлений, в том числе в сфере конфликта интересов, нарушения в сфере декларационной кампании и мерах ответственности с учётом правоприменительной практики.

– Безусловно, ведётся системная профилактическая работа. В администрации города существует комиссия по координации работы по противодействию коррупции. Все возникающие вопросы подлежат обсуждению, кроме этого, разработан план работы в данном направлении. Мы рекомендуем обращаться к сайту генеральной прокуратуры, где предметно описаны методические рекомендации. Сегодня все вопросы мы обсудили и в дальнейшем продолжим эту работу. По итогам года в адрес главы администрации города будет направлена информация с анализом деятельности всех ведомств и подразделений, связанной с противодействием коррупции, – отмечает прокурор Салехарда Денис Назаренко.

Фото к статье
Под контролем у всех
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт