наверх

Сугробы покидают город

«ПК» № от 10 апреля 2014

На очередном аппаратном совещании глава администрации города Иван Кононенко напомнил заместителям и руководителям структурных подразделений о важных задачах, которые встают перед властями города в начавшийся весенний период.

– Температура воздуха постепенно растёт, весна вступает в свои права, в связи с этим нам нужно обратить самое пристальное внимание на противопаводковые мероприятия, – сказал Иван Леонидович.

В первую очередь необходимо определить места, где возможно подтопление, и бросить основные силы на его предотвращение. Кроме того, уборка снега в городе также должна быть максимально активизирована. Сейчас техника работает на дорогах, тротуарах и выездах из дворов.

– Отдельное спасибо индивидуальным предпринимателям, которые откликнулись на нашу просьбу убрать и вывезти снег своей техникой. Благодаря такой поддержке мы сможем максимально очистить город, – отметил глава администрации.

Вопрос благоустройства окружной столицы с приближением лета становится всё более актуальным. Уже составляются планы по озеленению, установке детских игровых комплексов, ремонту дорожной сети. Как заметил Иван Леонидович, торги на проведение сезонных работ следует начинать уже сейчас, чтобы не затягивать с их началом, а приступить сразу, как только позволит погода.

Обсудив дела насущные, глава администрации поблагодарил коллег за высокий уровень организации Дня оленевода. По его словам, праздник удался, довольны остались как высокие гости, посетившие окружную столицу, так и горожане.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт