наверх

Акцент на благоустройство

«ПК» № от 24 апреля 2014

Аплодисменты и цветы. Очередное аппаратное совещание при градоначальнике Иване Кононенко началось с церемонии вручения почётных грамот губернатора Ямала, председателя регионального Законодательного Собрания, благодарностей главы администрации.

Ими были удостоены ряд сотрудников администрации окружной столицы за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 21 апреля Дня местного самоуправления. Торжество официально отмечалось в России во второй раз, указ об его учреждении глава государства Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Датой праздника был выбран день издания (по старому стилю) в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. Документ положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Далее совещание вошло в рабочее русло. Руководители структурных подразделений администрации Салехарда и муниципальных учреждений отчитывались о проделанной работе за прошедшую неделю. Ярким событием в жизни окружного центра стал региональный конкурс педагогического мастерства «Учитель года Ямала-2014» и «Воспитатель Ямала-2014». По словам начальника департамента образования Галины Даниляк, организаторами, участниками и гостями была дана высокая оценка городу за подготовку и проведение мероприятия.  

Перебоев с продуктами в распутицу не будет, заверила начальник отдела по развитию потребительского рынка и услуг управления муниципального заказа и торговли Людмила Столяренко, предприниматели стараются успеть завезти товары до периода бездорожья, только один из крупных бизнесменов Салехарда разгрузил 20 вагонов.

Особое внимание на совещании было уделено благоустройству города, в том числе необходимости установки урн, уборки территорий вокруг памятников, починки уличных ограждений. Как рассказал руководитель Салехардремстроя Раиф Казиев, дорожники уже готовятся к борьбе с «асфальтной болезнью». Ямочный ремонт начнётся сразу же, как только дороги просохнут. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт