наверх

Вместо старой котельной

«ПК» № от 1 декабря 2016

На публичных слушаниях в администрации города решали судьбу двух кварталов.

Так, согласно Градостроительному кодексу муниципалитет дал добро на благоустройство и строительство линейного объекта (автомобильной дороги) в микрорайоне «Юбилейный». Проект планировки представил его разработчик Денис Яковлев.

– Предлагается построить автомобильную дорогу, которая свяжет улицы микрорайона с проезжими частями города. В проекте предусмотрена не только прокладка дорожного полотна, но и благоустройство. Так, дорога будет оснащена соответствующей разметкой, знаками, дорожным ограждением и карманами для остановки общественного транспорта. А вдоль неё предполагается озеленение и освещение. Кроме проезжей части, также предусмотрены тротуары.

Ещё один квартал окружной столицы, который планируется перестроить, находится в центре города, сейчас в его границах расположены площадь Победы, КДЦ «Наследие», котельная, магазин «Кристалл», жилые дома. Согласно проекту планировки жилые двухэтажки на улице Мира необходимо снести, так же, как и котельную, которая уже не работает. На месте снесёных зданий будет расположена большая автостоянка, небходимость в ней возникнет после того, как магазин «Кристалл» будет реконструирован в двухэтажный торговый центр, значительно больший по занимаемой площади. На месте старой котельной планируется возведение многоэтажного жилого дома. Кроме этого, квартал будет полностью благоустроен и оснащён всей необходимой инфраструктурой.

Выслушав докладчиков, собравшиеся единогласно проголосовали за принятие проектов планировки двух городских кварталов и решили рекомендовать Городской думе их утверждение с учётом высказанных замечаний и пожеланий.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт