наверх

Наполни жизнь позитивом

«ПК» № от 19 декабря 2013

В Салехарде прошло последнее в уходящем году заседание антинаркотической комиссии.

В повестке дня – обсуждение хода реализации комплексных мер по противодействию злоупотребления наркотиками, наркоситуации в городе, состояния работы по предупреждению, выявлению, раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории Салехарда, утверждение плана работы на 2014 год, подведение итогов профилактической акции «Твоя жизнь – твой выбор!».

Как отметили участники совещания, в уходящем году основным направлением работы комиссии были мероприятия по профилактике употребления наркотиков в молодёжной среде. Напомним, в акции «Твоя жизнь – твой выбор!», которая проходила в Салехарде с 20 августа по 4 октября, приняли участие школьники, студенты и рабочая молодёжь окружной столицы. В рамках спецпроекта прошёл ряд культурных, спортивных и агитационных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, среди них – анатомическая выставка «Современная Кунсткамера: горькие плоды сладкой жизни», спортивно-туристические соревнования «Школа выживания», выпуск сборника с информацией о секциях, клубах, кружках и творческих объединениях, работающих в Салехарде, городской конкурс социальной рекламы.

– Мы должны донести до подростков, до их родителей, что с таким недугом, как наркомания, необходимо бороться, и делать это надо всем вместе. Здоровый образ жизни, увлечённость любимым делом, друзья и семья – и в жизни не будет места вредным привычкам, – считает заместитель главы администрации Салехарда Евгений Семихин.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт