наверх

Восьмилетний проект

«ПК» № от 30 ноября 2017

На общественных слушаниях рассмотрели проект решения Городской думы «Об утверждении программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры», рассчитанной до 2025 года.

Реконструкция и замена электросетей, магистралей тепло- и водоснабжения, водоотведения, строительство новых электростанций и обеспечение города природным газом. Всё это в новой программе на ближайшие восемь лет.  Её проект обсудили городские парламентарии и жители окружной столицы – насколько важны и необходимы такие работы для города, а также сроки их реализации, сметы и источники финансирования.

В ходе обсуждения у собравшихся возникло немало вопросов к проектировщикам. В итоге решили рекомендовать Городской думе принятие программы, но с учётом всех замечаний и предложений.

– Программа действительно охватывает все сферы ресурсоснабжения. Некоторые мероприятия будут изменены или вовсе исключены, но на сегодняшний день нам необходимо видеть картину целиком. Это даст возможность уже сейчас планировать различные инвестиционные проекты для финансирования, – отметил в итоге депутат Городской думы, главный инженер АО «Салехардэнерго» Александр Пизняк.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт