наверх

Чистые закупки

«ПК» № от 29 марта 2018

В администрации Салехарда состоялось заседание профильной комиссии.

На совещании участники заслушали доклады ответственных лиц о профилактике коррупционных правонарушений в 2017 году. Так, специалисты отдела нормотворчества управления делами администрации города ведут постоянную проверку проектов нормативных правовых актов и действующих постановлений муниципалитета.

– Всего за отчётный период на антикоррупционную экспертизу поступило 540 проектов и 33 постановления администрации города. Количество коррупциогенных факторов, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сократилось, – докладывает начальник отдела нормотворчества управления делами администрации города Ольга Алёхина.

Об оценке качества в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд доложила начальник управления экономики администрации города Елена Чудновская. По её словам, в 2017 году проведены 44 плановые проверки, из которых – 43 контракта муниципальных заказчиков. Всего проверено 3 389 закупок, соглашений и договоров. У десяти муниципальных заказчиков выявлены факты действий, имеющих признаки административных правонарушений. По результатам проверок были выписаны акты с рекомендациями по устранению нарушений. 

По итогам совещания приняты решения и даны рекомендации руководителям структурных подразделений администрации города по совершенствованию мероприятий в части противодействия коррупции и недопущению коррупционных проявлений.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт