наверх

Там поселятся малыши

«ПК» № от 16 января 2014

Глава администрации Салехарда Иван Кононенко провёл первое в новом году аппаратное совещание. Собравшиеся обсудили значимые для города вопросы.

Среди животрепещущих тем – ввод в строй трёх детских садов. Напомним, ремонт в «Брусничке», «Бережке» и «Теремке» начался ещё весной. К началу учебного года они должны были быть частично отремонтированы. Финиш работ планировался на октябрь – начало ноября. Однако возникли проблемы с подрядчиками, поэтому сроки неоднократно переносились. Сегодня ряд корпусов уже полностью готов, персонал ждёт воспитанников. В ближайшие дни специалисты должны наладить и запустить систему пожарной сигнализации. Лишь это мешает открытию групп. Оставшиеся корпуса будут сданы к февралю.

Также был поднят вопрос ремонта двух общежитий на улице Богдана Кнунянца. Приобретённые округом и переданные муниципалитету, в будущем они будут соединены тёплым переходом и переоборудованы под детский сад. В одном из зданий расположатся только детские группы, в другом выделят помещение под пищеблок. По расчётам новое дошкольное учреждение сможет принять 200 малышей. Сегодня специалисты салехардской Дирекции единого заказчика составляют проект для строительства перехода и смету на ремонт.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт