наверх

Депутатов прибавится

«ПК» № от 23 августа 2018

На очередных публичных слушаниях депутаты и жители окружной столицы обсудили вопросы застройки и поправки в Устав города.

Индивидуальный предприниматель обратился с заявлением о разрешении на условно разрешённый вид использования земельного участка, расположенного на улице Зои Космодемьянской. Участок находится рядом с гаражами и не предназначен для строительства на его территории жилья. Заявитель изъявил желание построить на этом месте объект бытового обслуживания. Собравшиеся напомнили о необходимости благоустройства территории и обязательном наличии автомобильной парковки. После этого участники публичных слушаний единогласно одобрили предложение.

Ещё один вопрос касался внесения изменений в Устав города. По словам докладчика, данная процедура необходима для приведения главного документа в соответствие федеральному и окружному законодательству, кроме этого, в некоторых статьях Устава корректируется терминология. Одно из важных изменений касается численности депутатов Городской думы. В соответствии с действующим законодательством количество парламентариев увеличится с 20 до 21 человека. Как отметил докладчик, принятые изменения вступят в силу после истечения срока полномочий действующего депутатского состава в сентябре 2019 года. Данный проект решения Городской думы так же был единогласно одобрен.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт