наверх

Контрольный визит

«ПК» № от 18 октября 2018

Глава администрации города Иван Кононенко выехал по обращениям граждан, которые поступили в ходе личного приёма.

Вместе с заместителями и руководителями профильных подразделений он посетил три адреса. На Комбинатской, 17 жители многоквартирного дома просили снести аварийные гаражи. Работы по сносу выполнены, а что будет построено на освободившейся территории (например, новые гаражи или детская площадка), предстоит решить самим жителям на собрании собственников.

На Восходе, 2 проводились работы по ремонту проблемного участка двора. Бригада Салехарддорстроя срезала арматуру и завезла четыре самосвала асфальтной крошки, а управляющая компания отсыпала ею территорию.

По другому адресу предстоит решение жилищного вопроса – частный дом на двух хозяев из года в год затапливает сточными водами. Жильцы рассчитывают на переселение. Этот вопрос поставлен под контроль ответственных структур.

– После каждого обращения мы выезжаем по адресу, чтобы на месте определить фронт работ и поговорить с жителями, – говорит Иван Кононенко. – Аналогичный выезд проводим после того, как работы завершены. Этим летом поступало много просьб по благоустройству дворовой территории, а именно – засыпать подтопляемые и непроходимые места. Благодаря обширному ремонту дорог в этом году осталось много асфальтного среза. Им и планируем отсыпать проблемные участки дворов, продолжим эту работу и в следующем году, – заверил Иван Кононенко.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт