наверх

Миллиарды на всё

«ПК» № от 15 ноября 2018

Горожане рассмотрели и обсудили проект главного финансового документа окружной столицы на 2019 год.

О доходах и расходах в следующем году рассказала начальник департамента финансов администрации окружной столицы.

– Как и ранее, планирование бюджета проводилось в соответствии с неизменной политикой администрации Салехарда по обеспечению социальной и экономической стабильности и улучшению качества и условий жизни населения города, – подчеркнула Елена Уфимцева.

В 2019 году доход городского бюджета будет состоять из налоговых сборов, собственных доходов и межбюджетных трансфертов из окружного бюджета. Общий объём расходов составит 8 миллиардов 271 миллион рублей. Деньги будут направлены на национальную оборону, профилактику правонарушений, противопожарную и дорожную безопасность, ремонт и содержание автомобильных дорог, поддержку малого и среднего бизнеса, ЖКХ, образование и здравоохранение. Как и прежде, одним из важнейших направлений расходования средств городского бюджета в 2019 году остаётся социальная политика, позволяющая создавать условия для роста благосостояния социально незащищённых категорий населения, а также содействовать улучшению демографической ситуации и укреплению института семьи.

– Главный финансовый документ на 2019 год сбалансирован и составлен без дефицита, – отметила начальник департамента финансов администрации города Елена Уфимцева.

В заключение участники заседания поблагодарили финансистов за проделанную работу и единогласно проголосовали за принятие проекта бюджета на 2019 год и рекомендовали Городской думе его утвердить.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт