наверх

Миллиарды – на социалку

«ПК» № от 29 ноября 2018

4 декабря Дмитрий Артюхов выступит с ежегодным отчётом губернатора о результатах деятельности регионального правительства и о положении дел в автономном округе.

В своём докладе глава региона проанализирует деятельность органов исполнительной власти и поставит задачи на среднесрочный период, обозначит актуальные и значимые проблемы, а также пути их решения. Дмитрий Артюхов озвучит результаты реализации национальных проектов, госпрограмм и указов президента. В первую очередь это касается социальной политики региона, строительства жилья, школ, детских садов, лечебных и спортивных учреждений, здравоохранения. Именно на эти цели ориентирована основная часть бюджета, принятого депутатами Законодательного Собрания ЯНАО 21 ноября. Из 175,2 миллиарда рублей на 2019 год 80 процентов пойдут на социально значимые расходы. Такая же тенденция сохранится и в дальнейшем.

Один из блоков выступления будет посвящён инвестиционному климату в регионе. На Ямале сейчас реализуется 30 приоритетных проектов на сумму более 2,8 триллиона рублей. На их долю приходится три четверти всех инвестиций в российской Арктике. На сегодняшний день округ сохраняет свои позиции в ТОП-5 инвестиционно-привлекательных регионов страны. О планах правительства по сохранению высоких экономических показателей и инвестиционной привлекательности Ямала расскажет Дмитрий Артюхов.

Традиционно в докладе прозвучит перечень конкретных мер, которые, по мнению главы региона, повысят эффективность работы правительства ЯНАО и напрямую отразятся на качестве жизни ямальцев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт