наверх

Гигиенические нормативы

«ПК» № от 13 декабря 2018

В администрации города прошло заседание комиссии по борьбе с контрафактом.

В нём приняли участие представители структур, задействованных в борьбе с нелегальной продукцией. Заместитель начальника управления общей политики Михаил Баранов отметил, что с начала года в Салехарде регулярно проводились различные рейдовые мероприятия, в том числе с привлечением общественников. По его словам, в течение года было совершено 18 выездов по 48 торговым объектам, направленных на проверку качества и соблюдения условий хранения продовольственных товаров.

На счету народных контролёров 10 рейдов по 23 торговым объектам с табачной и алкогольной продукцией, в которых выявили 23 нарушения. Кроме того, сотрудники полиции и Салехардского таможенного поста постоянно проводят мероприятия по выявлению и пресечению фактов реализации товаров, нарушающих интеллектуальную собственность и авторские права. В результате выявлено четыре подобных преступления. Отмечена реализация контрафактного товара торговых марок «Adidas», «Nike», «Reebok», «Apple», «Sumsung», «Фифа-2018» и многих других.

Специалист Роспотребнадзора Ирина Кондратенко рассказала, что в этом году были проведены исследования молока и молочной продукции на одиннадцати объектах. Для исследования был взят 21 образец молока и молочной продукции (сыра, сметаны, кефира, творога, йогурта). По результатам исследования всего пять проб не соответствуют гигиеническим нормативам.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт