наверх

Предельный размер уменьшили

«ПК» № от 14 февраля 2019

На очередных публичных слушаниях городские депутаты и жители Салехарда обсудили вопросы, касающиеся уменьшения предельного размера земельного участка и межевания территорий.

Один из первых – межевание части территорий планировочного квартала. В результате проекты решений о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельных участков были одобрены.

Ещё один вопрос касался разрешения на отклонение от предельных параметров строительства и реконструкции объекта капитального строительства на земельном участке. Собственники надела обратились за помощью в части уменьшения предельного размера земельного участка до 0,0443 гектара для индивидуального жилищного строительства. Напомним, по утверждённым стандартам он не должен быть меньше 0,05 гектара.

Общественники приняли во внимание тот факт, что данный участок ранее был частью одного большого участка, но был разделён для двух конфликтующих семей. Таким образом, обе его части оказались недопустимых размеров. Заслушав доклад представителя профильного ведомства, участники публичных слушаний, выразив мнение большинством голосов, приняли положительные решения в пользу собственников.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт