наверх

Квартиры под ключ

«ПК» № от 13 декабря 2018

Представители городской администрации побывали с рабочей поездкой в Пельвоже.

Встретились с местными жителями, осмотрели жизненно важные объекты – электростанцию, пожарное депо, вертолётную площадку, а также дома, в которых в этом году был проведён текущий и капитальный ремонт. Отметим, всего в этом году в посёлке отремонтировали одиннадцать домов. 

Особое внимание – бывшему зданию фельдшерско-акушерского пункта. Строение перевели в жилое помещение, и после проведённой реконструкции там появились две трёхкомнатные квартиры. Предназначены они для переселения жителей посёлка из ветхого и аварийного жилья. Квартиры сделаны под ключ, строители провели качественный ремонт, комнаты светлые и просторные. Уже в ближайшее время две семьи смогут туда заселиться. 

Работали в Пельвоже и специалисты Салехардэнерго. В посёлке находится четыре дизель-генератора, но постоянно работает один. По словам главного инженера АО «Салехард­энерго» Александра Пизняка, «мощность одного генератора 100 КВт, этого вполне достаточно, чтобы обеспечить электричеством посёлок. Ещё три находятся в резерве. Мы сегодня осмотрели работу электростанции, её техническое состояние. В ближайшее время запланированы профилактические работы».

После осмотра объектов специалисты провели личный приём граждан. Вопросы, которые интересовали местных жителей, касались освещения посёлка, капремонта жилфонда, социальных выплат. По каждому были даны разъяснения. Так, например, уже в ближайшее время установят фонари. Что касается проведения капремонта, то сразу несколько жителей написали заявление на проведение работ в следующем году. 

Специалисты ещё раз напомнили жителям национального посёлка о том, что в 2019 году будет переход на цифровое вещание, и для незащищённых категорий граждан, имеющих доход ниже величины прожиточного минимума, предусмотрена компенсация расходов на приобретение цифрового оборудования, сообщает пресс-служба администрации города.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт