наверх

В гости к долгожителям

«ПК» № от 1 октября 2015
В гости к долгожителям

Представители городской власти поздравили пожилых людей.

В преддверии международного Дня пожилого человека заместитель главы администрации по социальной политике Евгений Семихин совместно с представителями департамента по труду и социальной защите населения и Совета ветеранов побывали в гостях у пожилых горожан.

С цветами и подарками делегация посетила трёх ветеранов. Первой стала Анна Седова – ветеран труда, которой две недели назад исполнился 91 год. Анна Константиновна трудилась и живёт в Салехарде с 1960 года. Благодаря гостей за внимание и подарки, она попросила помощи с ремонтом канализационной трубы.

95-летняя труженица тыла Мария Игумнова, несмотря на постельный режим и состояние здоровья, тоже была рада поздравлениям и не скрывала слёз радости. Мария Петровна всю жизнь проработала медсестрой, сначала в военном госпитале, а в 1959 году, переехав в Салехард, продолжила любимое дело.

Не стал помехой постельный режим и для 97-летней долгожительницы, труженицы тыла Фриды Миллер. Гостей встретила в хорошем настроении и поблагодарила за внимание. Фрида Генриховна воспитала пятерых детей, имеет медаль «Медаль материнства» II степени.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт