наверх

Трещина в стене

«ПК» № от 16 февраля 2017
Трещина в стене

В региональной общественной приёмной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева провёл приём по личным вопросам глава администрации Салехарда.

За решением своих проблем к Ивану Кононенко обратились четверо жителей города. Помимо градоначальника на встрече также присутствовали специалисты профильных ведомств, благодаря чему салехардцы могли получить исчерпывающие ответы на беспокоящие их вопросы, в частности, касательно жилья.

Так, многодетная семья, в которой пятеро детей, в 2016 году лишилась жилья по причине пожара. В квартире они проживали по договору социального найма, и им предоставили жилое помещение из маневренного фонда. Супруги пришли узнать, будет ли предоставлено другое жилое помещение также по договору соцнайма в связи с признанием дома аварийным и подлежащем сносу. Иван Кононенко ответил, что ситуация с переселением находится в окончательной стадии.

Другая многодетная семья проживает в аварийном доме, и их интересовало, как скоро они смогут переехать на новое место жительства. Глава администрации ответил, что и этот вопрос находится на стадии разрешения.

И ещё одна многодетная семья, проживающая в комнате служебного общежития, нуждается в улучшении жилищных условий. Иван Кононенко поручил специалистам управления жилищной политики взять ситуацию на контроль: в случае освобождения служебного жилья большей площади, будет предложено рассмотреть вариант обмена.

Ветеран труда и Ямала рассказала о своих жилищных условиях. Дому, в котором она живёт, требуется капитальный ремонт. Квартира находится в собственности заявительницы, в ней провалились полы, из сливной трубы вода просачивается в кухню. И в целом дом нуждается в ремонтных работах: деревянные городки сгнили, стены накренились и дали трещины. Иван Кононенко поручил начальнику департамента городского хозяйства провести обследование жилого помещения, определить перечень поддерживающих мероприятий, а также оказать содействие в организации собрания собственников по вопросу проведения капитального ремонта дома.

Фото:пресс-службы рик янро партии «ЕР»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт