наверх

Записи в трудовой не достаточно

«ПК» № от 12 декабря 2013

Сенатор от Ямала в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Ермаков встретился с салехардцами в региональной общественной приёмной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Вопросы северян были разно­образны и, как ни странно, не касались жилья. Так, одной из обратившихся женщин требовалась консультация по вопросу организации собственного дела. В частности, её интересовало, имеет ли она возможность получить финансовую помощь от региона. Сенатор подробно ответил, какая поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства оказывается: предоставление грантов на создание собственного дела, субсидий на компенсацию фактически произведённых затрат, субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам. Также он подсказал, что более подробную информацию можно получить на официальном Интернет-сайте департамента экономики автономного округа в разделах «Развитие малого и среднего предпринимательства» и «Программы поддержки предпринимательства».

Другой посетитель общественной приёмной жаловался на слабое качество услуг местного Интернета – стоимость высокая, а вот скорость при этом оставляет желать лучшего. Как пояснил Александр Ермаков, в данном случае цено­образование формируется рыночным способом и не подлежит государственному регулированию. В настоящее время идёт строительство волоконно-оптической линии связи, ввод которой в эксплуатацию позволит существенно поднять качество предоставляемых услуг доступа к Сети и снизить стоимость. Остаётся лишь подождать.

Пенсионер, житель Салехарда, спрашивал о правомочности отказа в присвоении ему звания «Ветеран труда» на основании записи в его трудовой книжке. Ему пояснили, что для этого необходимо иметь документы о награждении (удостоверения к награде, почётные грамоты и т.п.), архивные справки, а при их отсутствии факт награждения может быть установлен только в судебном порядке. Следовательно, запись в трудовой книжке не является основанием для присвоения почётного звания.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт