наверх

Когда появится земля

«ПК» № от 2 ноября 2017
Когда появится земля

В региональной общественной приёмной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева состоялся приём граждан по личным вопросам, который провёл глава салехардской администрации Иван Кононенко.

К градоначальнику обратились шестеро горожан. Два вопроса заявителей были по аналогичной тематике – многодетных родителей интересовало предоставление земельного участка. Одна из семей стоит в общей очереди третьими по счёту, вторая – шестыми. Казалось бы, ожидание не должно затянуться. Но всё дело в том, что есть категории граждан, которым участки предоставляются в первую очередь, и поэтому перспектива продвижения к желаемым наделам для этих семей оставалась под вопросом.

Иван Кононенко и присутствующий на приёме специалист профильного комитета пояснили обратившимся, что на следующий год заложено почти 80 участков, а в списке очередников более 50 семей – так что, шансов получить землю у них вполне достаточно.

Другие два вопроса оказались также по жилищной тематике, но несколько иного характера. Пришедшая на личный приём женщина одна воспитывает ребёнка и остро нуждается в жилом помещении. К главе администрации пришла узнать о возможности получения жилья социального найма. Ей пояснили, что для этого необходимо устроиться на работу в учреждение муниципальной структуры.

Другая заявительница проживает в одноквартирном доме по договору социального найма. Этот дом был признан аварийным, и женщина пришла уточнить, когда планируется его снос. Ей был дан ответ, что стоит подождать до конца года.

Ещё двое салехардцев пришли на приём без предварительной записи, случайно узнав, что в этот день Иван Кононенко встречается с гражданами. Так, женщина, инвалид III группы, посетовала на законодательные коллизии, из-за которых не может получить желаемую услугу в виде санаторно-курортного лечения. Иван Кононенко взял вопрос на рассмотрение, чтобы выяснить все нюансы.

Житель дома №75 на улице Республики обратил внимание градоначальника на необходимость принятия мер безопасности на проезжей части, где его чуть не сбил автомобиль. По его мнению, там не хватает дорожных знаков, и автомобилисты зачастую не соблюдают скоростного режима. Иван Кононенко ответил, что специалисты администрации города выедут на место для оценки ситуации и принятия необходимых решений.

Фото к статье
Когда появится земля
Фото:предоставлено пресс-службой регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт