наверх

Настоящая энергия Арктики

«ПК» № от 15 июня 2017
Настоящая энергия Арктики

Спасибо за труд от полпреда и губернатора. В Салехарде накануне Дня России состоялось сразу две церемонии награждения ямальских передовиков государственными наградами Российской Федерации и наградами Ямало-Ненецкого автономного округа.

Для салехардца, заместителя генерального директора ООО «ЯмалЖилСтрой» Андрея Картошкина, 8 июня теперь отмечено в календаре красным цветом. Именно в этот день ему было присвоено почётное звание «Заслуженный строитель ЯНАО» за многолетний добросовестный труд и заслуги в строительной отрасли. После церемонии он признался, что не мог сдержать эмоции, всё-таки это его первая высокая награда.

– Я пока единственный строитель в семье, но надеюсь, что сын пойдёт по моим стопам, – говорит Андрей Валерьевич. – Ямал – это одна большая стройка, так что работы хватит всем.

Волновались в этот день многие. Педагог из Ноябрьска Елена Мудла, которая стала заслуженным учителем России, даже сравнила происходящее в конференц-зале КДЦ со школьным уроком:

– У меня сегодня такое чувство, как будто мне самый строгий учитель поставил пятёрку с плюсом. Я благодарна всем за столь высокую оценку моего труда.

Врачи и учёные, геологи и журналисты, нефтяники и газовики, спортсмены и работники сельского хозяйства – в одном зале собрались представители разных профессий, но одинаково сильно влюблённые в своё дело, отдавшие ему не один десяток лет. Таланты, прославляющие своими достижениями родной Ямал.

Именно на таких людях держится Россия, именно они являются её богатством. Об этом в своих выступлениях говорили полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

– От имени президента и от себя лично хочу поблагодарить вас за самоотверженный, вдохновенный, плодотворный труд, – обратился к ямальским передовикам Игорь Холманских. – Ваши знания, умения, опыт, ежедневная кропотливая работа – это весомый вклад в развитие и процветание нашей страны.

– На Петербургском международном экономическом форуме в одном из интервью мне задали вопрос, что это за проект – «Энергия Арктики», о котором знает вся страна и весь мир. Я долго рассказывал о проекте, а потом сказал, что всё-таки самое главное – это люди, это и есть настоящая энергия Арктики. Я горжусь, что живу и тружусь рядом с вами, – выразил свою признательность Дмитрий Кобылкин.

Фото к статье
Настоящая энергия Арктики
Фото:предоставлено салехардским отделением партии «ЕР»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт