наверх

Доброволец по закону

«ПК» № от 2 августа 2018

Сергей Морев, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО, по его поручению провёл заседание по вопросам развития добровольческого (волонтёрского) движения в регионе.

В студии Салехарда присутствовали главный федеральный инспектор по Ямало-Ненецкому автономному округу Александр Ямохин, заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова, представители департамента молодёжной политики и социальной защиты автономного округа, а также представители волонтёрских организаций округа.

Органы исполнительной власти автономного округа доложили о мерах поддержки добровольчества в первом полугодии 2018 года и поделились планами на второе полугодие. Так, в марте на окружной молодёжной смене «Доброволец Ямала» был дан официальный старт Году добровольца. Участниками смены стали более 100 человек из числа волонтёров. Образовательная программа включала в себя тренинги, мастер-классы, лекции по направлениям: «Волонтёрство Победы», «Событийное волонтёрство», «Социальное волонтёрство», «Медицинское волонтёрство», «Серебряное волонтёрство». В настоящее время деятельность и поддержка добровольческих (волонтёрских) объединений регламентированы региональными нормативно-правовыми актами. Они регулируют взаимодействие государственных и муниципальных учреждений с добровольцами и социально ориентированными некоммерческими организациями.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт