наверх

Безопасность – в приоритете

«ПК» № от 17 января 2019

Главный федеральный инспектор по ЯНАО проинформировал об итогах работы приёмной Президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе в 2018 году.

Александр Ямохин сообщил, что в 2018 году в приёмную Президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе поступило 283 письменных и 42 устных обращений граждан. По вторым – даны необходимые разъяснения. По первым – в соответствии с установленными сроками направлены запросы о предоставлении информации и даны ответы, или обращения были направлены по компетенции для рассмотрения.

В 65% случаях приняты положительные решения, треть ответов носили разъяснительный характер, в 4% случаев приняты необходимые меры. Решений «не поддержано» не было, также не выявлено волокиты. Более трети письменных обращений граждан поступило по тематическому разделу «Оборона, безопасность, законность». Вопросы экономики и социальной сферы составили пятую часть вопросов. Разделы «Государство, общество, политика» и жалобы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы, оказались почти на одинаковом уровне популярности: 13% и12%.

В 2018 году по поручению главы государства в приёмной Президента РФ в Ямало-Ненецком автономном округе проведено  сорок личных приёмов граждан. Принято 204 гражданина, сообщил Александр Ямохин.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт