наверх

Курс на Крым и Севастополь

«ПК» № от 1 мая 2014

Межрегиональное общественное движение «В защиту человека труда» прирастёт отделениями. Они появятся в Крыму и Севастополе.

О создании региональных отделений в новых субъектах Российской Федерации заявил полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских на прошедшем в Тюмени совете межрегионального движения. В работе приняли участие члены совета, активисты и руководители региональных отделений движения из 20 субъектов страны.

– Присоединение Крыма изменило ситуацию в стране и в мире. Наше движение как организация трудящихся не может быть в стороне от этих событий. Россия на наших глазах становится совсем другой. Мы восстановили свои силы, возродили армию и промышленность, а главное – сплотили общество и поверили в себя. Сторонники движения активно участвовали в митингах в поддержку Крыма и исторического выбора жителей Республики. Сегодня на первый план выходят реальные дела и помощь, – отметил Игорь Холманских.

Он также добавил, что субъекты Уральского федерального округа на протяжении последних лет тесно сотрудничают с Севастополем.

– Делегация УрФО побывала в этом городе на Дне Военно-морского флота РФ. Регионы участвовали в изготовлении креста для одного из храмов Севастополя. Рядом с этой церковью находится братское мемориальное кладбище. После его осмотра решено совместными усилиями наших территорий восстановить его и привести в порядок, – проинформировал собравшихся Игорь Холманских.

Предложение о создании в Крыму и Севастополе региональных отделений движения «В защиту человека труда» было принято единогласно.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт