наверх

Субботник – дело каждого!

«ПК» № от 22 мая 2014

На очередном аппаратном совещании при главе администрации города рассматривалась актуальная тема текущих дней – общегородской субботник. Месячник чистоты стартовал в окружной столице, и уже заметны первые результаты труда горожан. Но останавливаться на достигнутом никто не собирается. На 23 мая намечен общегородской субботник, принять участие в котором должны коллективы всех организаций и предприятий города.

– Я призываю всех отложить свои дела и привести в порядок прилегающие территории, – обратился к горожанам Иван Кононенко. – Это же касается владельцев гаражей, расположенных в гаражных комплексах, подобных «Лагуне». В этом году мы проведём конкурс на самое «чистолюбивое» предприятие или организацию города. Кроме того, будут названы и те, кто проигнорировал мероприятие: город должен знать таких людей в лицо.

Иван Леонидович напомнил руководителям обслуживающих организаций о необходимости своевременно вывозить собранный мусор на полигон ТБО.

Также на совещании обсудили готовность города к летнему сезону в плане благоустройства. Торги идут по графику, это гарантирует, что определившиеся подрядные организации смогут приступить к работам в ближайшее время.

Говоря об улично-дорожной сети, глава администрации принёс извинения за неудобства, которые испытывают водители:

– Зима в этом году была очень снежной, соответственно, огромное количество талой воды на дорогах способствовало образованию многочисленных ям. Того объёма холодного асфальта, который у нас был, не хватило на ремонт дорожного полотна, поэтому сейчас мы закупили ещё. Это позволит временно залатать самые проблемные участки на центральных дорогах. Как только потеплеет и заработают асфальтовые заводы, мы незамедлительно начнём полноценный ямочный ремонт.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт