наверх

Половина пути – позади

«ПК» № от 10 июля 2014

Победители предварительного голосования, в том числе беспартийные, которые есть в списке, будут поддержаны «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» на выборах осенью этого года.

Состоялась XXIII конференция Салехардского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Основными вопросами, вынесенными на обсуждение, стали выдвижение кандидатов в депутаты Городской Думы Салехарда шестого созыва и принятие программы, с которой партийцы пойдут на выборы 14 сентября.

Напомним, в мае 2014 года прошло открытое предварительное голосование, в ходе которого горожане выбирали самых достойных, по их мнению, кандидатов. В результате сформировался список из двадцати человек, которым население оказало наибольшее доверие. На конференции же партийцам предстояло официально дать зелёный свет участникам Единого дня голосования. Сделано это было путём тайного голосования. Впереди – подача документов в территориальную избирательную комиссию и участие в предвыборной агитации.

– Жителей города ожидают встречи с нашими кандидатами, думаю, они будут плодотворными, – заметил секретарь Салехардского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эдуард Панасюк.

– Мне хотелось бы, чтобы граждане взвешенно подходили к выбору депутатов, ведь от народных избранников зависит многое в жизни города, – сказал глава администрации ямальской столицы Иван Кононенко.

Кстати, депутатов салехардцы будут выбирать по мажоритарной системе, то есть избранными будут считаться кандидаты, получившие большинство голосов горожан в своём избирательном округе. Ранее действовала так называемая смешанная мажоритарно-пропорциональная система, когда половина депутатов выдвигалась по партийным спискам, другая – по многомандатным округам.

В предвыборной программе, которую обсудили партийцы, отражены все стороны жизни Салехарда. В документ вошли актуальные вопросы сфер жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, транспорта. В частности, о контроле деятельности управляющих компаний, качества продуктов питания и медицинских услуг. Особое внимание будет уделено развитию городской энергосистемы.

– В приоритете партии – забота о человеке. Выдвинутые нами кандидаты являются специалистами в той или иной областях и надеюсь, что в итоге мы получим грамотную команду, которая будет способна решать проблемы в этих направлениях, – подчеркнул Эдуард Панасюк.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт