наверх

МФЦ поможет малому и среднему бизнесу

«ПК» № от 23 июня 2016

Ямальские многофункциональные центры (МФЦ) не остаются в стороне от предоставления услуг, связанных с поддержкой и развитием малого и среднего бизнеса.

Согласно постановлению от 9 октября 2015 года №1078 «О внесении изменений в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) устанавливается возможность предоставления услуг субъектам малого и среднего предпринимательства через МФЦ.

Такая Корпорация призвана осуществлять функции института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. Единственным учредителем и акционером Корпорации МСП является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. 

9 марта 2016 года в рамках пилотного проекта по организации предоставления услуг для бизнеса Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства подписала соглашение с ГУ ЯНАО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». В рамках заключённого соглашения с 1 июня предприниматели смогут получить три услуги Корпорации МСП в Салехардском отделе ГУ ЯНАО «МФЦ» (их перечень утверждён Протоколом №4 Совета директоров АО «Корпорация «МСП» от 08.12.2015 года):

– услуга по подбору по заданным параметрам информации о недвижимом имуществе, включённом в перечни государственного и муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона №209-ФЗ 

«О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и свободном от прав третьих лиц;

– услуга по предоставлению по заданным параметрам информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, конкретных заказчиков, определённых Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

– услуга по предоставлению информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.

Дополнительную информацию о порядке и сроках оказания услуг можно получить при личном посещении МФЦ или по телефонам в г. Салехарде: 5-43-11, 5-43-12.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт