наверх

Президент поддержал

«ПК» № от 3 августа 2017

Его учредителем выступила Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Создание фонда отвечает интересам устойчивого развития коренных малочисленных северных народов. Средства фонда будут формироваться за счёт добровольных взносов, пожертвований и вкладов спонсоров, партнёров, а также субъектов, где проживают коренные малочисленные народы Севера.

– Основание фонда обусловлено необходимостью совершенствования имеющихся механизмов финансирования мероприятий, проводимых Ассоциацией в интересах развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, и потребностью в эффективном инструменте поддержки проектных идей, – отмечает Григорий Ледков, президент этой Ассоциации, депутат Госдумы РФ.

По его словам, перед фондом стоит серьёзная задача – создать плановое системное финансирование деятельности, чтобы представители коренных малочисленных народов могли получать юридическую помощь с привлечением высококвалифицированных специалистов, реализовывать масштабные проекты, направленные на сохранение и развитие традиционного образа жизни, языка и культуры.

Исполнительным директором фонда назначен Виктор Максов, уроженец Свердловской области, который ранее был на государственной службе и работал в различных регионах. Он полагает, что эффективность работы фонда будет зависеть от тесного взаимодействия и координации с Ассоциацией и её филиалами в регионах, органами государственной власти, общественными организациями и движениями России, а также международными организациями в сфере поддержки и развития коренных малочисленных народов Российской Федерации.

Особое внимание фонд намерен уделить реализации Стратегии государственной национальной политики России и Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока страны.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт