наверх

Большой брат смотрит на тебя

«ПК» № от 2 января 2014

Федеральная служба по надзору в сфере образования утвердила расписание Единого государственного экзамена в 2014 году.

Досрочно сдать ЕГЭ по русскому языку выпускники смогут 21 апреля. Дата для сдачи иностранных языков, географии, химии или истории – 24 апреля. По математике досрочные испытания пройдут 28 апреля. Для информатики, биологии, обществознания, литературы и физики выбрано 5 мая.

Основной период сдачи Единого государственного экзамена традиционно начнётся в мае. На 26 мая намечены география и литература. На 29 мая – русский язык. ЕГЭ по иностранным языкам и физике проведут 2 июня. 5 июня школьникам предстоит второй обязательный экзамен – математика. 9 – 11 июня ребята испытают свои силы в информатике, биологии, истории, обществознании и химии. Резервные дни для сдачи ЕГЭ, в случае если школьник не присутствовал в обязательные даты по уважительным причинам, – с 16 по 20 июня. Дополнительный период для пересдачи экзаменов запланирован на 7 – 16 июля.

Контрольные измерительные материалы (КИМ) на ЕГЭ в 2014 году будут индивидуальными для каждого часового пояса. На места, дабы пресечь утечку вариантов, их будут привозить за сутки до экзаменов, а не за три, как было раньше, и помещать в специальные «хранилища», оснащённые системой видеонаблюдения. В тех пунктах, куда не успеют доставить экзаменационные материалы, будет организована их печать прямо перед началом экзамена и тоже под видеонаблюдением. За проведением ЕГЭ проследят федеральные инспекторы, для этого создаётся специальный институт, и федеральные общественные наблюдатели. По словам главы Рос­обрнадзора Сергея Кравцова, в 2014 году сдающим нельзя будет иметь при себе мобильных телефонов, их наличие будет вести к аннулированию результатов.

 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт